公司介绍 资质荣誉
电话光端机 光端机/收发器 POE交换机 POE供電器 POE分离器 矩阵平台系列 网络摄像机系列 模拟摄像机系列

关于我们

产品分类

新闻中心

网站首页      光端机/收发器 >> 千兆二光四电光纤交换机

千兆二光四电光纤交换机

(型号:LIG-AT2F20SCWE4)

产品简介:   

  LIG-AT2F20SCWE4系列千兆自适应6口交换机有4个10/100/1000M自适应RJ45接口和2个1000M标准SC光口,用户可根据需要选用不同模块,例如1000Base-T、1000Base-SX、1000Base-LX等。交换机采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,具有较高的性价比。适用于小型光纤以太网和有特别需要的光纤网络中。

 

产品图片:  

  

  

产品特点:      

 

◆ 6个 RJ45 电口和2个SC光口,实现不同端口之间以太网信号交换;
◆ RJ45电口能自适应10/100/1000M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式
◆ SC口支持1000M全双工模式
◆ 支持流量控制,能防止广播风暴
◆ 支持VLAN,QoS,
◆ 支持最大1536 bytes的以太帧
◆ 功耗小(3W),发热少,稳定性好。

 产品参数:

◆ 适合标准:IEEE802.3z/AB,10/100/1000Base-T和1000Base-SX/LX
◆ MAC地址表:1K
◆ 缓存:512Kb
◆ 背板带宽:12G,可实现无阻塞线速转发
◆ 接口标准:电口:RJ-45,10/100/1000Mbps(自适应);
                    光口:1000Mbps;
◆ 缆线:双绞线:5E类线或6类线(最长距离至100米)
光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至550/224米)
光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125μm(最长距离10~100千米)
◆ 流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制;半双工背压流量控制
◆ LED指示灯:PWR ,F1 Link/Act,F2 Link/Act;TP1 Link/Act,TP1 100,TP1 1000;
                      TP2 Link/Act,TP2 100,TP2 1000;
◆ 电源: 交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,2A
◆ 环境温度::0 ~ +50℃;存储温度::-20 ~ +70℃
◆ 湿度::5% ~ 90%

服务热线

电话:0755 - 23005137
地址:深圳市宝安区石岩镇径贝工业区3区30#

图片新闻